|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | WHITE Curtis | USA | ETATS-UNIS U23 | 00:09:05 | 46,89 |
2 | SPENGLER Lukas | SUI | BMC DEVELOPMENT TEAM | 00:04 | |
3 | VAN BREUSSEGEM Elias | BEL | VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM | 00:04 | |
4 | CHRISTIAN Mark | GBR | TEAM WIGGINS | 00:05 | |
5 | VAN ZUMMEREN Stef | BEL | VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM | 00:05 | |
6 | EENKHOORN Pascal | NED | BMC DEVELOPMENT TEAM | 00:06 | |
7 | HOEM Björn Tore | NOR | TEAM JOKER BYGGTORGET | 00:06 | |
8 | BORGERSEN Reidar Bohlin | NOR | TEAM JOKER BYGGTORGET | 00:06 | |
9 | DAVIES Scott | GBR | TEAM WIGGINS | 00:07 | |
10 | SCHACHMANN Maximilian | GER | KLEIN CONSTANTIA | 00:07 | |
11 | CORDEEL Sander | BEL | VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM | 00:07 | |
12 | STIEN Adriaan Aas | NOR | TEAM JOKER BYGGTORGET | 00:08 | |
13 | DUPONT Timothy | BEL | VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM | 00:08 | |
14 | OIEN Justin | USA | ETATS-UNIS U23 | 00:10 | |
15 | GIACOPPO Anthony | AUS | AVANTI ISOWHEY SPORT | 00:12 | |
16 | ANDERBERG Hampus | SWE | SUEDE | 00:13 | |
17 | LINDAU Philip | SWE | TEAM JOKER BYGGTORGET | 00:13 | |
18 | FANKHAUSER Clemens | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:14 | |
19 | DE BOD Stefan | RSA | DIMENSION DATA FOR QHUBEKA | 00:14 | |
20 | DE VRIES Hartthijs | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:14 | |
21 | WILLIAMS Tyler | USA | ETATS-UNIS U23 | 00:15 | |
22 | SHAW James Callum | GBR | LOTTO - SOUDAL | 00:15 | |
23 | BUDDING Martijn | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:15 | |
24 | WETTERHALL Alexander | SWE | SUEDE | 00:15 | |
25 | FRIESECKE Gian | SUI | SUISSE U23 | 00:17 | |
26 | WALSLEBEN Philipp | GER | BEOBANK-CORENDON | 00:17 | |
27 | FORFANG Ole | NOR | TEAM JOKER BYGGTORGET | 00:17 | |
28 | KRIEGER Alexander | GER | LEOPARD PRO CYCLING | 00:17 | |
29 | REYES Aldemar | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:17 | |
30 | FORTIN Filippo | ITA | GM EUROPA OVINI | 00:17 | |
31 | DHAENE Brecht | BEL | VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM | 00:18 | |
32 | BARTA William | USA | ETATS-UNIS U23 | 00:19 | |
33 | FOTI Carmelo | ITA | LEOPARD PRO CYCLING | 00:19 | |
34 | TOUPALIKAdam | CZE | BEOBANK-CORENDON | 00:19 | |
35 | TIETEMA Bas | NED | BMC DEVELOPMENT TEAM | 00:20 | |
36 | FAGLUM-KARLSSON Marcus | SWE | SUEDE | 00:20 | |
37 | DEWULF Stan | BEL | LOTTO - SOUDAL | 00:20 | |
38 | CAVAGNA Remi | FRA | KLEIN CONSTANTIA | 00:21 | |
39 | TOUZE Damien | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 00:21 | |
40 | HAMILTON Christopher | AUS | AVANTI ISOWHEY SPORT | 00:21 | |
41 | GOIKOETXEA Peio | ESP | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:21 | |
42 | MAAS Jan | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:21 | |
43 | SUAZA ARANGO Bernardo | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:21 | |
44 | DOUBEY Fabien | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 00:21 | |
45 | O'DONNELL Phil | USA | ETATS-UNIS U23 | 00:22 | |
46 | SCHULTZ Nicholas | AUS | SEG RACING ACADEMY | 00:22 | |
47 | VAN DEN BERG Julius | NED | SEG RACING ACADEMY | 00:22 | |
48 | TRARIEUX Julien | FRA | A.V.C. AIX EN PROVENCE | 00:22 | |
49 | O'LOUGHLIN Michael | IRL | TEAM WIGGINS | 00:23 | |
50 | KESSLER Robert | GER | LKT TEAM BRANDENBURG | 00:23 | |
51 | VAN DER POEL David | NED | BEOBANK-CORENDON | 00:24 | |
52 | MAS Enric | ESP | KLEIN CONSTANTIA | 00:24 | |
53 | HUCKER Robbie | AUS | AVANTI ISOWHEY SPORT | 00:24 | |
54 | SOBALLACarl | GER | LKT TEAM BRANDENBURG | 00:25 | |
55 | TIVANI German Nicolas | ARG | CENTRE MONDIAL | 00:25 | |
56 | OSORIO Juan Felipe | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:25 | |
57 | GIBBONS Ryan | RSA | DIMENSION DATA FOR QHUBEKA | 00:25 | |
58 | BAESTAENS Vincent | BEL | BEOBANK-CORENDON | 00:26 | |
59 | SILVESTRE Fabio | POR | LEOPARD PRO CYCLING | 00:26 | |
60 | GODRIE Stan | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:27 | |
61 | ARIESEN Tim | NED | SEG RACING ACADEMY | 00:27 | |
62 | WEISS Martin | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:27 | |
63 | SALIE Shameeg | RSA | DIMENSION DATA FOR QHUBEKA | 00:28 | |
64 | KANTER Max | GER | LKT TEAM BRANDENBURG | 00:28 | |
65 | IDJOUADIENE Pierre | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 00:29 | |
66 | NIEUWENHUIS Joris | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:29 | |
67 | PLANCKAERT Emiel | BEL | LOTTO - SOUDAL | 00:29 | |
68 | CROME Sam | AUS | AVANTI ISOWHEY SPORT | 00:29 | |
69 | FRANKINY Kilian | SUI | BMC DEVELOPMENT TEAM | 00:30 | |
70 | PFRIMMER Arnaud | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 00:30 | |
71 | CALLEEUW Joeri | BEL | VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM | 00:30 | |
72 | MÄDER Gino | SUI | SUISSE U23 | 00:30 | |
73 | ROHDE Leon R. | GER | LKT TEAM BRANDENBURG | 00:30 | |
74 | BARAC Antonio | BIH | CENTRE MONDIAL | 00:30 | |
75 | LEHKY Roman | CZE | KLEIN CONSTANTIA | 00:31 | |
76 | MOSTOV Zeke Ezekiel | USA | BMC DEVELOPMENT TEAM | 00:32 | |
77 | O'BRIEN Mark | AUS | AVANTI ISOWHEY SPORT | 00:32 | |
78 | DLAMINI Nicholas | RSA | DIMENSION DATA FOR QHUBEKA | 00:32 | |
79 | HOELGAARD Markus | NOR | TEAM JOKER BYGGTORGET | 00:32 | |
80 | HOEYBERGHS Daan | BEL | BEOBANK-CORENDON | 00:32 | |
81 | BENTZ Jean Francois | FRA | P.E. HAGUENAU - TEAM MEDER | 00:33 | |
82 | LEPLINGARD Antoine | FRA | VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE | 00:33 | |
83 | ROBERT Maxime | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 00:33 | |
84 | DE JONG Martijn | NED | SEG RACING ACADEMY | 00:34 | |
85 | OURSELIN Paul | FRA | VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE | 00:34 | |
86 | AUBERT Remi | FRA | CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD | 00:34 | |
87 | NDAYISENGA Valens | RWA | DIMENSION DATA FOR QHUBEKA | 00:34 | |
88 | ERIKSSON Lucas | SWE | SUEDE | 00:34 | |
89 | NEUHAUSER Marcel | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:35 | |
90 | O'CONNOR Ben Alexander | AUS | AVANTI ISOWHEY SPORT | 00:35 | |
91 | KUSS Sepp | USA | ETATS-UNIS U23 | 00:35 | |
92 | GAILLARD Marion | FRA | VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE | 00:35 | |
93 | JUNG Pierre Henri | FRA | P.E. HAGUENAU - TEAM MEDER | 00:35 | |
94 | DULIN Alexis | FRA | A.V.C. AIX EN PROVENCE | 00:35 | |
95 | CASTELLARNAU Florent | FRA | A.V.C. AIX EN PROVENCE | 00:35 | |
96 | SCHORMAIR Fabian | GER | LKT TEAM BRANDENBURG | 00:36 | |
97 | TEYCHENNE COUTET Mathieu | FRA | P.E. HAGUENAU - TEAM MEDER | 00:36 | |
98 | JURADO LOPEZ Christofer | PAN | CENTRE MONDIAL | 00:36 | |
99 | SELLIER Simon | FRA | VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE | 00:36 | |
100 | HOLOHAN Liam | GBR | TEAM WIGGINS | 00:37 | |
101 | PATTEN Daniel | GBR | TEAM WIGGINS | 00:38 | |
102 | PLANCKAERT Edward | BEL | LOTTO - SOUDAL | 00:38 | |
103 | KOCH Christian | GER | LKT TEAM BRANDENBURG | 00:38 | |
104 | MULLER Patrick | SUI | BMC DEVELOPMENT TEAM | 00:38 | |
105 | VANDEN BAK Laurent | BEL | LEOPARD PRO CYCLING | 00:38 | |
106 | UWIZEYIMANA Bonaventura | RWA | DIMENSION DATA FOR QHUBEKA | 00:39 | |
107 | KRAINER Franz Taruia | FRA | VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE | 00:39 | |
108 | BAK KLARIS Magnus | DEN | SEG RACING ACADEMY | 00:39 | |
109 | OLESEN Patrick | DEN | LEOPARD PRO CYCLING | 00:39 | |
110 | AGUIRRE CALPA Hernana Ricardo | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:40 | |
111 | VEREECKEN Thomas | BEL | LOTTO - SOUDAL | 00:41 | |
112 | CHOKRI El Mehdi | MAR | CENTRE MONDIAL | 00:41 | |
113 | REUTIMANN Mathias | SUI | SUISSE U23 | 00:42 | |
114 | MARQUEZ MORENO Jose Alberto | ESP | GM EUROPA OVINI | 00:42 | |
115 | WÄCHTER Alexander | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:42 | |
116 | GODOY ORMENESE Caio | BRA | CENTRE MONDIAL | 00:43 | |
117 | BOSMANS Wietse | BEL | BEOBANK-CORENDON | 00:45 | |
118 | KATZMAYR Daniel | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:45 | |
119 | BICO Nuno | POR | KLEIN CONSTANTIA | 00:45 | |
120 | PAROZ Justin | SUI | SUISSE U23 | 00:46 | |
121 | BALYKIN Ivan | RUS | GM EUROPA OVINI | 00:46 | |
122 | BOUWMANS Dylan | NED | RABOBANK DEVELOPMENT TEAM | 00:46 | |
122 | LEBOUVIER Loick | FRA | A.V.C. AIX EN PROVENCE | 00:46 | |
124 | OVETT Freddy | AUS | SEG RACING ACADEMY | 00:46 | |
125 | HÖÖG Gustav | SWE | SUEDE | 00:46 | |
126 | PEARSON Daniel | GBR | TEAM WIGGINS | 00:47 | |
127 | VANHOUCKE Harm | BEL | LOTTO - SOUDAL | 00:47 | |
128 | SCHULER Pierre | FRA | P.E. HAGUENAU - TEAM MEDER | 00:48 | |
129 | RUDAZ Manuel | SUI | SUISSE U23 | 00:51 | |
130 | SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo | COL | MANZANA POSTOBON TEAM | 00:51 | |
131 | PASTALLE Xavier | ESP | ALDRO | 00:52 | |
132 | HUCK Gaetan | FRA | P.E. HAGUENAU - TEAM MEDER | 00:53 | |
133 | PACCHIARDO Davide | ITA | GM EUROPA OVINI | 00:54 | |
134 | DI SANTE Antonio | ITA | GM EUROPA OVINI | 00:55 | |
135 | MOLLY Kenny | BEL | KLEIN CONSTANTIA | 00:55 | |
136 | CASILLAS David | ESP | ALDRO | 00:56 | |
137 | BOUCHEREAU Loic | FRA | VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE | 00:56 | |
138 | AGUERO Juanjo | ESP | ALDRO | 00:56 | |
139 | ZAHIRI Abderrahim | MAR | CENTRE MONDIAL | 00:56 | |
140 | TARRIDE Gregoire | FRA | A.V.C. AIX EN PROVENCE | 00:56 | |
141 | HAIMELEKOT W. Abezgi | ETH | ALDRO | 00:56 | |
142 | LLACER Eduardo | ESP | ALDRO | 00:57 | |
143 | PAULUS Dennis | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:59 | |
144 | CONVERSET Matthieu | FRA | A.V.C. AIX EN PROVENCE | 00:59 | |
145 | HAILE Kibron | ETH | ALDRO | 01:04 | |
146 | BROCKHOFF Jan | GER | LEOPARD PRO CYCLING | 01:06 | |
147 | KNIPP Niels | SUI | SUISSE U23 | 01:09 | |
148 | KASTEMYR Pontus | SWE | SUEDE | 01:10 | |
149 | HUCK Alexis | FRA | P.E. HAGUENAU - TEAM MEDER | 01:14 | |
150 | RUSCETTA Andrea | ITA | GM EUROPA OVINI | 01:21 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info